swim & more

www.swimandmore.de Blog Feed

Deutschlands Top-Schwimmer kämpfen in Berlin um Kurzbahn-Titel und EM-Tickets (Mi, 23 Okt 2019)
>> mehr lesen

Dr. Alexander Törpel neuer Bundestrainer Diagnostik (Wed, 16 Oct 2019)
>> mehr lesen

Angelina Köhler und Anna Elendt gewinnen Gold beim Weltcup (Sun, 13 Oct 2019)
>> mehr lesen

Silber für Wellbrock (Fri, 11 Oct 2019)
>> mehr lesen

Große Ehre für Franziska van Almsick (Tue, 08 Oct 2019)
>> mehr lesen

Neuer Pressesprecher DSV (Tue, 01 Oct 2019)
>> mehr lesen

FINA Worldcup - wieder in Berlin! (Tue, 03 Sep 2019)
>> mehr lesen

Gold bei EM Wasserspringen 2019 (Thu, 08 Aug 2019)
>> mehr lesen

Wellbrock schreibt Geschichte! (Sun, 28 Jul 2019)
>> mehr lesen

Schwimm-WM: Alle Infos beim ZDF livestream (Fri, 19 Jul 2019)
>> mehr lesen

Leonie Beck gewinnt Bronze (Wed, 17 Jul 2019)
>> mehr lesen

3X GOLD FÜR ISABELL GOSE (Fri, 05 Jul 2019)
>> mehr lesen

Ein Hauch von Olympia... (Fri, 14 Jun 2019)
>> mehr lesen

DJM 28.5. - 1.6.2019 (Sat, 25 May 2019)
>> mehr lesen

U17 Wasserballer holen ersten Platz für EM-Quali (Mon, 13 May 2019)
>> mehr lesen

FINA Champions Swim Series (Thu, 11 Apr 2019)
>> mehr lesen

131. Int. Deutsche Meisterschaften 2019 (Tue, 02 Apr 2019)
>> mehr lesen

Schwimm-Heldentaten von Erding bis Edinburgh (Fri, 22 Mar 2019)
>> mehr lesen


DSV entsendet 11-köpfigen Springer-Nachwuchs nach Russland


Nachwusch lässt es krachen..


Waspo durchbricht den Bann und besiegt Spandau im DWL-Spitzenspiel


DKM 2016: Meldeergebnis online!