swim & more

www.swimandmore.de Blog Feed

U17 Wasserballer holen ersten Platz für EM-Quali (Mo, 13 Mai 2019)
>> mehr lesen

FINA Champions Swim Series (Thu, 11 Apr 2019)
>> mehr lesen

131. Int. Deutsche Meisterschaften 2019 (Tue, 02 Apr 2019)
>> mehr lesen

Schwimm-Heldentaten von Erding bis Edinburgh (Fri, 22 Mar 2019)
>> mehr lesen

HIER NOCH FÜR DAS „GRÜNE BAND“ BEWERBEN (Wed, 20 Mar 2019)
>> mehr lesen

Sportevent der Superlative im Fokus der Öffentlichkeit (Tue, 19 Mar 2019)
>> mehr lesen

Qualifikationswettkämpfe 2019 (Tue, 12 Mar 2019)
>> mehr lesen

TERMINÄNDERUNG DKM SCHWIMMEN (Wed, 06 Mar 2019)
>> mehr lesen

Schwimmen: Bernd Berkhahn und Hannes Vitense neue Bundestrainer (Mon, 21 Jan 2019)
>> mehr lesen

THOMAS KURSCHILGEN: „ÄNDERUNG DER DSV-SATZUNG EINER DER WICHTIGSTEN MEILENSTEINE IM REFORMPROZESS DES DSV“ (Tue, 11 Dec 2018)
>> mehr lesen

Zusatzanträge zum Verbandstag 8.12.2018 (Thu, 29 Nov 2018)
>> mehr lesen

HERBSTSITZUNG FACHAUSSCHUSS SCHWIMMEN (Thu, 25 Oct 2018)
>> mehr lesen

Silber für Angelina Köhler in Buenos Aires (Thu, 18 Oct 2018)
>> mehr lesen

SECHSTE PLÄTZE FÜR WASSEN UND MASSENBERG (Tue, 16 Oct 2018)
>> mehr lesen

Der frühere Leistungsschwimmer Steffen Deibler ist als Kurzbahn-Weltrekordler über 50 m Schmetterling abgelöst worden. (Mon, 08 Oct 2018)
>> mehr lesen

Stellenausschreibung (Thu, 27 Sep 2018)
>> mehr lesen

FINA/HOSA Marathon Swim World Series 2018 (Tue, 18 Sep 2018)
>> mehr lesen

Wasserball-Europameisterschaften der Frauen (Wed, 11 Jul 2018)
>> mehr lesen


DSV entsendet 11-köpfigen Springer-Nachwuchs nach Russland


Nachwusch lässt es krachen..


Waspo durchbricht den Bann und besiegt Spandau im DWL-Spitzenspiel


DKM 2016: Meldeergebnis online!