swim & more

www.swimandmore.de Blog Feed

UMSTELLUNG DER SCHWIMMABZEICHEN (Do, 09 Jan 2020)
>> mehr lesen

Mitgliederversammlung 2020 (Mon, 06 Jan 2020)
>> mehr lesen

Fünf Heidelberger starten bei der Schwimm-EM in Schottland (Thu, 05 Dec 2019)
>> mehr lesen

SILBERNER EM-AUFTAKT DURCH CHRISTIAN DIENER (Wed, 04 Dec 2019)
>> mehr lesen

ARTEM SELIN IST EIN SPRINTER DER NÄCHSTEN GENERATION (Mon, 02 Dec 2019)
>> mehr lesen

Mehr als 500 Athlet*innen aus über 45 Ländern gehen bei der Kurzbahn-EM in Glasgow (04. - 08. Dezember) an den Start. (Sun, 01 Dec 2019)
>> mehr lesen

PHILIP HEINTZ: "WETTKÄMPFE SIND DAS BESTE TRAINING" (Wed, 13 Nov 2019)
>> mehr lesen

SCW ESCHBORN WIRD ERNEUT DEUTSCHER MANNSCHAFTSMEISTER DER MASTERS (Wed, 13 Nov 2019)
>> mehr lesen

ANGELINA KÖHLER: "ICH LEBE MEINEN TRAUM" (Wed, 13 Nov 2019)
>> mehr lesen

MARKO STAMM FÜR WAHL ZUM WELTWASSERBALLER NOMINIERT (Mon, 11 Nov 2019)
>> mehr lesen

BOJER/REINHARDT STARTEN MIT SIEGESSERIE IN DIE OLYMPIASAISON (Sun, 10 Nov 2019)
>> mehr lesen

Deutschlands Top-Schwimmer kämpfen in Berlin um Kurzbahn-Titel und EM-Tickets (Wed, 23 Oct 2019)
>> mehr lesen

Dr. Alexander Törpel neuer Bundestrainer Diagnostik (Wed, 16 Oct 2019)
>> mehr lesen

Angelina Köhler und Anna Elendt gewinnen Gold beim Weltcup (Sun, 13 Oct 2019)
>> mehr lesen

Silber für Wellbrock (Fri, 11 Oct 2019)
>> mehr lesen

Große Ehre für Franziska van Almsick (Tue, 08 Oct 2019)
>> mehr lesen

Neuer Pressesprecher DSV (Tue, 01 Oct 2019)
>> mehr lesen

FINA Worldcup - wieder in Berlin! (Tue, 03 Sep 2019)
>> mehr lesen


DSV entsendet 11-köpfigen Springer-Nachwuchs nach Russland


Nachwusch lässt es krachen..


Waspo durchbricht den Bann und besiegt Spandau im DWL-Spitzenspiel


DKM 2016: Meldeergebnis online!