swim & more

www.swimandmore.de Blog Feed

Qualifikationswettkämpfe 2019 (Di, 12 Mär 2019)
>> mehr lesen

TERMINÄNDERUNG DKM SCHWIMMEN (Wed, 06 Mar 2019)
>> mehr lesen

Schwimmen: Bernd Berkhahn und Hannes Vitense neue Bundestrainer (Mon, 21 Jan 2019)
>> mehr lesen

THOMAS KURSCHILGEN: „ÄNDERUNG DER DSV-SATZUNG EINER DER WICHTIGSTEN MEILENSTEINE IM REFORMPROZESS DES DSV“ (Tue, 11 Dec 2018)
>> mehr lesen

Zusatzanträge zum Verbandstag 8.12.2018 (Thu, 29 Nov 2018)
>> mehr lesen

HERBSTSITZUNG FACHAUSSCHUSS SCHWIMMEN (Thu, 25 Oct 2018)
>> mehr lesen

Silber für Angelina Köhler in Buenos Aires (Thu, 18 Oct 2018)
>> mehr lesen

SECHSTE PLÄTZE FÜR WASSEN UND MASSENBERG (Tue, 16 Oct 2018)
>> mehr lesen

Der frühere Leistungsschwimmer Steffen Deibler ist als Kurzbahn-Weltrekordler über 50 m Schmetterling abgelöst worden. (Mon, 08 Oct 2018)
>> mehr lesen

Stellenausschreibung (Thu, 27 Sep 2018)
>> mehr lesen

FINA/HOSA Marathon Swim World Series 2018 (Tue, 18 Sep 2018)
>> mehr lesen

Wasserball-Europameisterschaften der Frauen (Wed, 11 Jul 2018)
>> mehr lesen

Wasserball-EM, Barcelona (Tue, 10 Jul 2018)
>> mehr lesen

DEUTSCHE MASTERS-MEISTERSCHAFT Goldenes Wochenende für Schwimmer des TSV Quakenbrück (Mon, 04 Jun 2018)
>> mehr lesen

Abschnitt6: +++Schwarz knackt Uraltrekord von Rainer Henkel! (Wed, 30 May 2018)
>> mehr lesen

Zusammenfassung Mehrkampf Tag 1 und 2 (Wed, 30 May 2018)
>> mehr lesen

Trainer-Legende zu Gast in Essen (Wed, 30 May 2018)
>> mehr lesen

Abschnitt4: Spannende Duelle am Nachmittag (Wed, 30 May 2018)
>> mehr lesen


DSV entsendet 11-köpfigen Springer-Nachwuchs nach Russland


Nachwusch lässt es krachen..


Waspo durchbricht den Bann und besiegt Spandau im DWL-Spitzenspiel


DKM 2016: Meldeergebnis online!